Светлана

Светлана

Гид в Париже
8 посетили
9,5 лет на Трипстере
Я профессиональный художник, архитектор, фотограф и член Федерации фотографов Франции, официальный художник и преподаватель живописи при Мэрии Сен Клу, пишу картины на французскую тематику, фотографирую, выставляюсь. Во Франции я живу еще с прошлого века и не устаю любоваться этим уникальным предместьем Парижа – Сен Клу , расположенном на королевском пути из Парижа в Версаль ! Буду рада познакомить вас , со ставшим мне таким родным , городком , его огромным королевским парком , и поделиться с вами любопытными историческими фактами ! Добро пожаловать в Сен Клу !

Мои предложения

2 отзыва путешественников

Виктория
Опыт: 2 экскурсии

Понравилось! Увидела где брал вдохновение Пётр 1, интересно побеседовали и главное об этой поездке у меня останутся красивые фотографии, что ещё больше продлит впечатления! Спасибо за такую возможность!

Олег
Опыт: 14 экскурсий

С удовольствием вспоминаем экскурсию со Светланой по парку Сен-Клу. Небольшая прогулка по одноименному городку до входа в парк была приятным информационным предверием об исторических персонажах той эпохи и предшествовавших устройству парка событиях. Парк огромный, интересный, местами похож на лесопарк, но с грамотно спланированной системой дорожек и интересных арт-объектов. Одна из жемчужин парка - система фонтанов, элегантно встроенная в ландшафт, и поражающая стоим изяществои и архитектурно-инженерным размахом. Чего стоит посмотреть на неверояно величественный и масштабный Большой Каскад! Хотя время работы фонтанов строго регламентировано по сезону и по расписанию, попасть в парк именно в тот период очень советуем, т.к. словами просто не передать ощущения от созерцания "разгорания" водяного великолепия Большого Каскада... В парке много мест для проведеня фотосессий, если кому интерсно. Спасибо Светлане за такую возможность, ведь именно ее профессиональная рука и умение располагать к себе людей оставили нам незабываемые кадры о нашем путешествии по парку!