Irin

Irin

Irinа экскурсовод по Хельсинки и музею Синебрюхова
1233 посетили
6 лет на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, профессиональный гид по Хельсинки и турлидер по Финляндии. Живу в Финляндии более 20 лет. Многолетние экскурсии на финском языке для коренного населения внесли много интересных фактов касательно истории, культуры, обычаев этого удивительного народа. Хотите узнать их — приходите на обзорные и тематические экскурсии.

Мои предложения

163 отзыва путешественников

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно. Несмотря на холодную погоду, Ирина грамотно организовала наш маршрут . Зашли в библиотеку Хельсинки, увидели современную архитектуру . Отличный гид и экскурсию рекомендуем .

Мария
Опыт: 2 экскурсии

В целом впечатления смешанные от экскурсии. Немного в начале было суматохи и видно, что у организатора не было четкого плана. Очень много было информации про архитектуру и много неизвестных фамилий, что не сильно нас увлекло, хотелось бы больше исторических фактов и структурного материала. Но все равно благодаря экскурсии удалось узнать город лучше и приятно провести время

IrinОтвет гида 

Сожалею, что экскурсия по Хельсинки не оправдала ваши ожидания. Вид города с Torni, самого высокого здания прошлого века, исключили из маршрута вначале программы, из-за вашей боязни высоты, что и привело к некоторой суматохе. Благодаря вашему отзыву, в будущем буду обсуждать заранее с экскурсантами места посещения. В ходе нашей индивидуальной экскурсии, спросила: «какие темы вас интересуют»? История? Традиции? Архитектура? Гастрономия? Пожелания не прозвучали. Я заметила ваш интерес к истории Финляндии. Калейдоскоп личностей «финской десятки», оставивших след яркий в истории Финляндии возможно вас утомил. Хотелось вам больше рассказать о писательнице, художнице Туве Янссон, увидеть ее образ в скульптурах ее отца, Виктора Янссона, были затронуты легенды финской архитектуры. Программа индивидуальной экскурсии всегда может быть изменена с учетом ваших пожеланий! Обсуждайте формат с экскурсоводом, тогда у вас есть шанс узнать о городе как можно больше. В анонсе экскурсии «Финская десятка-самое лучшее в Хельсинки и о нем» - это написано в разделе Организационные детали Рада, что вы приятно провели время в Хельсинки, вкусно пообедали в атмосфере встречи Рождества

Liana
Опыт: 14 экскурсий

Прекрасная экскурсия с гидом Ириной по Хельсинки,она меня встретила в аэропорту,что было очень удобно и мы поехали в город на электричке, там присоединилась к нам еще одна девушка.Ирина прекрасный рассказчик,очень позитивная,профессионал своего дела, провела нас по самым знаковым местам этого северного города. Мы остались очень довольны,узнали многое о быте финнов. Рекомендую гида Ирину всем желающим познакомиться со столицей Финляндии !

Olga

Обзорная экскурсия по центру пешком мне очень понравилась, время пролетело незаметно. Ирина указала на интересные факты и детали, на которые я обычно не обращала внимание. Расширила сегодня кругозор, хорошо провели утро субботы, сделала для себя подборку, что почитать после вдохновляющей прогулки. Коснулись и истории и современной жизни, а также возможностей для развития своего дела. Ирина очень интересный и позитивный человек, специалист своего дела, видно, что она любит проводить экскурсии и с удовольствием делится знаниями. Рекомендую!

Ксения
Опыт: 5 экскурсий

Катастрофа, а не экскурсия, потому что 2 часа это очень-очень мало. С Ириной не хотелось расставаться, она превращала Хельсинки из хмурой и грустной столицы, в прекрасный наполненный смыслом, историей и любовью горожан городу. Каждый дом, улица, знак, дерево, достопримечательность оказываются имеют свою историю и значение, Ирина интересно и мастерски это рассказывала и показывала. Дети 11 и 14 лет, были в полном в восторге от Хельсинки и Ирины.😁 Мы будем планировать бывать в Хельсинки чаще, чтобы Ирина нам рассказывала и показывала, давала рекомендации, какие мероприятия посетить.