• Любые даты, 1 чел.
  • Пешком, на машине, …
  • Найдено 0 экскурсий
    За городом в Кёльне временно не проводятся. Посмотрите все экскурсии в Кёльне

    Отзывы путешественников

    Частные гиды в Кёльне

    Татьяна
    Татьяна
    847 посетили
    7 лет на Трипстере
    Приветствую вас, любители путешествовать! Меня зовут Татьяна, я историк по образованию и призванию. В Германии живу много лет и именно здесь смогла заниматься любимым делом — путешествовать и делиться своими знаниями, открытиями и историями с людьми, которым это действительно интересно. Стараюсь делать экскурсии уникальными — делюсь не только историческими фактами, но и выискиваю малоизвестные особенности колорита любых городов и стран. Люблю водить гостей по тем местам, которые известны мне из рассказов местных долгожителей, а не по исхоженным толпами туристов улицам. А если мои рассказы вдохновят вас посетить тот или иной музей, средневековый замок, сырную ферму или винодельню, я с удовольствием помогу. Чтобы вы могли получить желаемую экскурсию в удобные вам день и время, я работаю с отличной командой гидов. Экскурсии могут быть адаптированы к интересам гостей, их возрасту, физическим возможностям, расписанию или бюджету. До встречи!

    Достопримечательности Кельна и окрестностей

    Хотите осмотреть все знаковые достопримечательности Кельна и окрестностей с чувством, с толком, с расстановкой? Экскурсии из Кельна на русском языке позволят побывать в местах, где сражался с драконом Зигфрид и пела свои песни Лорелея, расчесывая золотые кудри над рейнским омутом. Увидеть Бонн, достопримечательности которого не исчерпываются домами-музеями Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана и Августа Маке. Взглянуть на мир с высоты замка Эльц в окружении владений Лесного царя.

    Здесь высится много фортификационных строений, но замок Марксбург выделяется досконально воссозданным рыцарским бытом. Камин, где зажаривали быков целиком, устройство для изливания кипящей смолы на головы осаждающих, оружейный зал, комната пыток, сундуки с нарядами благородных дам и поясами верности — вот что такое замок Марксбург, Германия без которого потеряла бы изрядную порцию средневекового шарма. И если увидите рыцаря в черных доспехах — перекрестите его, он может оказаться князем тьмы. Проверено одной несчастной невестой семисотлетней давности.

    Загляните в город Кобленц, Германия в котором представлена пряничными домиками и узкой косой на месте слияния рек, с величественной статуей кайзера и домом тевтонских рыцарей, называемой Немецкий угол. Кобленц может похвастаться не писающим, как в Брюсселе, а плюющимся мальчиком: фонтаном-шутихой, поливающим водой неожиданно и далеко — почти на весь Кобленц. Достопримечательности города дополняются крепостью Эренбрайтштайн и замком Штольценфельс с гротами, прудами и садами.

    После прогулок на свежем воздухе аппетит приходит с утроенной силой. И такие же порции (в три раза больше обычных) ждут вас в местных ресторанах, чтобы гастрономические изыски стали идеальной приправой для вашего путешествия. Выбирать между форелью, сырами, колбасами и свиными ножками с капустой — дело нелегкое, но благодарное. К ним просите не воду («вода в Рейне, а тут пьют вино»), а рислинг, сильванер или мюллер с нордическим характером, соломенным цветом и терпким ароматом.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «За городом в Кёльне»

    На какие экскурсии в Кёльне стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Кёльне проводятся в ближайшие выходные?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Кёльне в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от €54 до €128

    Ещё темы экскурсий в Кёльне